ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.09.03.001E/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de uma lousa digital interativa com equipamentos multimídia para som e imagem, materiais de informática para processamento de dados, destinado a atender as necessidades das Escolas da Rede Publica de Ensino do Município de Araripe/Ce

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes 757, centro, Araripe


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: 2012.09.03.001E → Data: 04/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: 2012.09.03.001E → Data: 04/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: 2012.09.03.001E → Data: 04/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: 2012.09.03.001E → Data: 04/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    PEARSON EDUCATION DO BRASIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - lousa digital interativa com equipamentos multimídia para som e imagem, materiais de informática para processamento de dados
    Valor:
    R$ 16.643,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITORIO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - lousa digital interativa com equipamentos multimídia para som e imagem, materiais de informática para processamento de dados
    Valor:
    R$ 19.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.03.001E

Fundamentação Legal: Lei 8666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos

Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar

Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar

Regime: Empreitada por preço global