MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012081004CCS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de refeições e lanches, destinado ao Programa PRONATEC, através da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O EDITAL COMPLETO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO DOS INTERESSADOS A RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE-CE.
Data da Publicação do Aviso: 30/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 30/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), paçoca (farinha de 1ª qualidade e carne do sol), vatapá (frango de 1ª qualidade, pão e creme de Leite) e refrigerante, guaraná ou cola de 1ª linha(lata).
- Valor:
- R$ 1.632,00
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de alface com tomate, feijão carioquinha (1ª qualidade), macarrão e frango ao molho com batatinha.
- Valor:
- R$ 1.428,00
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 240 unid.de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), farofa com cebola (farinha de 1ª qualidade) e carne do sol na manteiga (carne magra de 1ª qualidade.
- Valor:
- R$ 1.428,00
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: cachorro-quente (pão tipo hot-dog e salsicha de 1ª qualidade) e refrigerante, guaraná ou cola, de 1ª linha.
- Valor:
- R$ 1.224,00
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: salada de frutas (banana, mamão, abacaxi, melão, uva, manga e abacate) e sorvete de creme.
- Valor:
- R$ 1.224,00
-
- Nome:
- MARCILIO CESAR MOURA BRAGA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.014.376/0001-71
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de crua (acelga, cenoura, maçã e uva), farofa (farinha de 1ª qualidade), carne a molho madeira (carne de 1ª qualidade) e suco de polpa de frutas.
- Valor:
- R$ 1.632,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de crua (acelga, cenoura, maçã e uva), farofa (farinha de 1ª qualidade), carne a molho madeira (carne de 1ª qualidade) e suco de polpa de frutas.
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), paçoca (farinha de 1ª qualidade e carne do sol), vatapá (frango de 1ª qualidade, pão e creme de Leite) e refrigerante, guaraná ou cola de 1ª linha(lata).
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de alface com tomate, feijão carioquinha (1ª qualidade), macarrão e frango ao molho com batatinha.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 240 unid.de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), farofa com cebola (farinha de 1ª qualidade) e carne do sol na manteiga (carne magra de 1ª qualidade.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: cachorro-quente (pão tipo hot-dog e salsicha de 1ª qualidade) e refrigerante, guaraná ou cola, de 1ª linha.
- Valor:
- R$ 1.344,00
-
- Nome:
- LUCAS MATHAEUS DINIZ MAGALHAES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.976.079/0001-03
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: salada de frutas (banana, mamão, abacaxi, melão, uva, manga e abacate) e sorvete de creme.
- Valor:
- R$ 1.344,00
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de crua (acelga, cenoura, maçã e uva), farofa (farinha de 1ª qualidade), carne a molho madeira (carne de 1ª qualidade) e suco de polpa de frutas.
- Valor:
- R$ 1.648,80
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), paçoca (farinha de 1ª qualidade e carne do sol), vatapá (frango de 1ª qualidade, pão e creme de Leite) e refrigerante, guaraná ou cola de 1ª linha(lata).
- Valor:
- R$ 1.648,80
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 240 unid. de Refeição: arroz (branco tipo 1), salada de alface com tomate, feijão carioquinha (1ª qualidade), macarrão e frango ao molho com batatinha.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 240 unid.de Refeição: baião de dois (branco tipo 1 e feijão de corda de 1ª qualidade), farofa com cebola (farinha de 1ª qualidade) e carne do sol na manteiga (carne magra de 1ª qualidade.
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: cachorro-quente (pão tipo hot-dog e salsicha de 1ª qualidade) e refrigerante, guaraná ou cola, de 1ª linha.
- Valor:
- R$ 1.257,60
-
- Nome:
- N. A. dos Santos Alimentos
- CPF/CNPJ:
- 07.327.344/0001-59
- Objeto/Lote:
- 480 unid. de Lanche: salada de frutas (banana, mamão, abacaxi, melão, uva, manga e abacate) e sorvete de creme.
- Valor:
- R$ 1.257,60
Nº do Processo Administrativo: CC2012081004CCS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°8.666/93
Ordenador da Despesa: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Responsável pela Homologação: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART