RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 053/2012-SEMED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação dos serviços gráficos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar do Município de Russas
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Pe. Raul Viera, nº 613, Centro, Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 31/08/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BANNER’S, PANFLETOS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 4.180,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE II – APOSTILAS
- Valor:
- R$ 48.800,00
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BOLETINS
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.569.169/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BANNER’S, PANFLETOS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 4.855,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREEENDIMENTOS, CONSULTORIA, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BANNER’S, PANFLETOS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 11.055,64
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BANNER’S, PANFLETOS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BANNER’S, PANFLETOS E FAIXAS
- Valor:
- R$ 8.406,00
-
- Nome:
- GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.569.169/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE II – APOSTILAS
- Valor:
- R$ 60.980,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREEENDIMENTOS, CONSULTORIA, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE II – APOSTILAS
- Valor:
- R$ 180.805,00
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE II – APOSTILAS
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.569.169/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BOLETINS
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BOLETINS
- Valor:
- R$ 714,00
-
- Nome:
- GRÁFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BOLETINS
- Valor:
- R$ 1.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.3008.001
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço unitário