CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) CAMINHÕES 02 DOIS COLETORES DE LIXO E 11 ONZE CONTÊINES, CONFORME ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE CROATA, A RUA MANOEL BRAGA, 573, CAROBA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 31/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 31/08/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA,REC.HID.SERVS.PUB.
Licitantes
-
- Nome:
- CIMASP - COMERCIO E INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS SERVIÇOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 02 DOIS COLETORES DE LIXO E
- Valor:
- R$ 230.000,00
-
- Nome:
- JANILSON ALVES DE OLIVEIRA -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 11 ONZE CONTÊINES
- Valor:
- R$ 92.400,00
-
- Nome:
- CEARÁ DIESEL S.A.
- CPF/CNPJ:
- 63.388.441/0001-22
- Objeto/Lote:
- aquisição de 2(dois) Caminhões,
- Valor:
- R$ 360.000,00
Nº do Processo Administrativo: 009/2012
Fundamentação Legal: lei federal 8.666/93 , 10.520/02
Ordenador da Despesa: ALMERINO BEZERRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALMERINO BEZERRA DE SOUZA
Responsável pela Informação: JUSCIÊ PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HAROLDO CELSO MACIEL JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MESSIAS JUNIOR GOMES
Responsável pela Homologação: ALMERINO BEZERRA DE SOUZA
Tipo de Obra: Adutoras