CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0509.01/2012SAF/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de prestação de serviços Técnicos Especializados para executar a Elaboração do Projeto de Lei Orçamentária Anual – L.O.A. para o exercício de 2013 do Município de Choró, de responsabilidade da Secretaria de Administração Planejamento e Finanças, conforme projeto básico/executivo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 05/09/2012
Órgãos
- Secretaria de Adm. Planej. e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- CASPE SERVIÇOS DE CONTABILIDADE PUBLICA E EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.467.321/0001-80
- Objeto/Lote:
- - Realização de levantamento e estudo das receitas e despesas do Município, projetos e atividades a serem implementados pela administração Municipal para o exercício de 2013. - Realização de 01 (uma) Audiência Pública realizada no Município, para debate sobre a Temática “Orçamento Participativo” com a população do Município, visando atender os anseios da população. - Realização de Audiência Pública, para apresentação da Proposta Orçamentária do Exercício de 2013, com a população local. - Orientação junto aos Gestores Públicos na elaboração da Lei Orçamentária Anual para o exercício de 2013 das suas respectivas Unidades Gestoras. - Elaboração do Projeto de Lei da LOA do Município para o exercício de 2013.
- Valor:
- R$ 15.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0309.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA
Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: MIKAELLE MENDES JUCÁ SOUSA