ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.09.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimenticios destinados aos encontros pedagogicos junto a Secretaria de Educação do municipio de Itapiúna CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO 215, CENTRO, ITAPIÚNA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIADDE GESTORA → Data: 05/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO BASICA
Licitantes
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM I - AÇUCAR COMUM
- Valor:
- R$ 1.482,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM II - ARROZ BRANCO
- Valor:
- R$ 2.380,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM III - BEBIDA GASEIFICADA SABOR COLA DE 2 LITRO
- Valor:
- R$ 6.344,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER 400G
- Valor:
- R$ 2.412,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM V - BISCOITO DOCE TIPO MARIA 400G
- Valor:
- R$ 2.466,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM VI - CAFÉ TORRADO E MOIDO 250G
- Valor:
- R$ 1.475,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - CALDO PARA CULINARIA SABOR CARNE
- Valor:
- R$ 409,50
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM VIII - CALDO PARA CULINARIA SABOR GALINHA
- Valor:
- R$ 409,50
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM XXX - CARNE ENLATADA
- Valor:
- R$ 1.332,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM IX - COLORÍFICO ALIMENTÍCIO A BASE DE URUCUM
- Valor:
- R$ 336,00
-
- Nome:
- Francisco Evaldo Leite Pereira - Me
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM X - CREME DE LEITE 300G
- Valor:
- R$ 582,00
Nº do Processo Administrativo: 05.09.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendações da Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Francisco Elicio Cavalcante Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE DA SILVA FILHO
Responsável pela Informação: MARIA EDCARLA FREITAS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO CESAR DA ROCHA NETO
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elicio Cavalcante Abreu
Responsável pela Homologação: Francisco Elicio Cavalcante Abreu
Regime: Empreitada por preço unitário