ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP15/2012-SETAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA OS PROGRAMAS SOCIAIS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE CEREIAS ELOY LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.406.463/0001-35
- Objeto/Lote:
- 01 ÁGUA MINERAL NATURAL GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L -água mineral natural, não adicionada de sais, em embalagem em garrafão retornável transparente de 20 litros, em plástico higiênico, com protetor na parte superior e lacre de segurança personalizado pelo fabricante. O produto deverá ter registro no Ministério da Saúde e atender a Portaria 451/97 do Ministério da Saúde e a Resolução 12/78 da Comissão Nacional e Padrões para Alimentos- ANNPA. UND: Gf QUANT: 384
- Valor:
- R$ 2.304,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 02 ABACAXI -De primeira, in natura, apresentando grau de maturação tal que lhe permita suportar a manipulação, o transporte e a conservação em condições adequadas para o consumo. Com ausência de sujidades, parasitas e larvas, de acordo com a Resolução 12/78 da CNPPA UND: Unid QUANT: 308
- Valor:
- R$ 1.232,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 03 AVEIA LT C/500G -Valor energético 106kca=443kj 5%, carboidratos 17g, 6%, proteínas 4,3g 6%, gordura totais 2,2g 4%, gorduras saturadas 0,5g 2%, trasns. 0g, fibra alimentar 2,9g 12%, fibra solúveis 1,2g, beta-glucanas 1,0g, fibra insolúveis 1,7g. UND: Lt QUANT: 440
- Valor:
- R$ 2.552,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 04 BOMBONS SORTIDO DE CHOCOLATE -Bombons sortido de chocolate ( prestígio, chokito, milkybar, charge, smash, galak cremoso). Caixa com 400gramas. Embalagem contendo data de fabricação e prazo de validade. UND: Cx QUANT: 640
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 05 CHEIRO VERDE -Embalagem primária em sacos plásticos, livres de impurezas ou insetos e próprios para consumo humano UND: Molho QUANT: 860
- Valor:
- R$ 516,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 06 CREME DE CEBOLA -Sal , agua, pimentão vermelho, cebola, manjericão, pimenta do reino, condimento preparado de cebola, realsador de sabor Glutamado Monos sódio. UND: Pct QUANT: 446
- Valor:
- R$ 1.917,80
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 07 COLORÍFICO ALIMENTÍCIO A BASE DE URUCUM (COLORAU) -Embalagem com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso líquido, de acordo com a Resolução 12/78 da Comissão Nacional de Normas e Padrões para Alimentos – CNNPA. UND: Kg QUANT: 260
- Valor:
- R$ 1.066,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 16 TOMATE DE PRIMEIRA -Apresentando grau de maturação tal que lhe permita suportar a manipulação, o transporte e a conservação em condições adequadas para o consumo. Com ausência de sujidades, parasitas e larvas, de acordo com a Resolução 12/78 da CNPPA. UND: Kg QUANT: 484
- Valor:
- R$ 1.548,80
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 15 QUEIJO MUSSARELA -Características: - massa fresca, - massa filada, - massa semi-cozida – não maturado consistência firme – sabor suave e levemente ácido. UND: Kg QUANT: 1.450
- Valor:
- R$ 25.810,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 14 PIMENTÃO DE PRIMEIRA - Apresentando grau de maturação tal que lhe permita suportar a manipulação, o transporte e a conservação em condições adequadas para o consumo. Com ausência de sujidades, parasitas e larvas, de acordo com a Resolução 12/78 da CNPPA. UND: Unid QUANT: 788
- Valor:
- R$ 236,40
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 13 PEITO DE FRANGO -Peito de frango in natura, livre de qualquer impureza, sem cheiro com ótimas condições de armazenam,ento e consumo. UND: Kg QUANT: 1.100
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 12 OVO -Tipo extra classe A, branco embalagem contendo 30 unidades, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso líquido mínimo de 720g. UND: Band QUANT: 200
- Valor:
- R$ 1.780,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 11 MARACUJÁ DE PRIMEIRA IN NATURA -Apresentando grau de maturação tal que lhe permita suportar a manipulação, o transporte e a conservação em condições adequadas para o consumo. Com ausência de sujidades, parasitas e larvas, de acordo com a Resolução 12/78 da CNPPA UND: Kg QUANT: 548
- Valor:
- R$ 3.233,20
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 10 KATCHUP -Tipo Katchup na embalagem deverá constar a data da fabricação e da validade do produto e dados de identificação. Contendo 400g. UND: Unid QUANT: 100
- Valor:
- R$ 330,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 09 DOCE DE LEITE EM BARRA 500G -Doce de leite, em barra, embalagem com no mínimo 500g, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade, peso líquido e de acordo com a Resolução 12/78 da Comissão de Normas e Padrões para Alimentos – CNNPA. UND: Barra QUANT: 1.360
- Valor:
- R$ 7.684,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 08 CREME DE LEITE TRADICIONAL -Com no mínimo 300 gramas. Com dados de identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso líquido. O produto deverá ter registro no Ministério da Agricultura e/ou Ministério da Saúde. UND: Unid QUANT: 400
- Valor:
- R$ 1.400,00
Nº do Processo Administrativo: 25/2012-SETAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ