ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2908.01/2012SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de restauração de pavimentação asfaltico em CBRQ Rua Cel. Alexandrino Trecho 01 e Trecho 02, na sede do Município de Aracati Ceará
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 10/09/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146 - Centro, Aracati-CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 29/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Samaria Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.498.061/0001-84
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de restauração de pavimentação asfaltico em CBRQ Rua Cel. Alexandrino Trecho 01 e Trecho 02, na sede do Município de Aracati Ceará
- Valor:
- R$ 148.749,49
Nº do Processo Administrativo: 2408.01/2012SEI
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: João Felix dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Davi Carvalho de Moura
Responsável pela Adjudicação: João Felix dos Santos
Responsável pela Homologação: João Felix dos Santos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção