ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.09.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO POSTO DE SAÚDE DE TRÊS BODEGAS E POSTO DE SAÚDE DE CRUZEIRINHO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO POSTO DE SAÚDE DE TRÊS BODEGAS E POSTO DE SAÚDE DE CRUZEIRINHO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME PROJETO(S) EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 260.114,19
Nº do Processo Administrativo: 06.09.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma