JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.05.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de maquinas pesadas tipo (motoniveladora, trator de esteira com lamina e restroescavadeira com sistema de horas trabalhadas) a serviço da secretaria de obras, viação e urbanismo deste município.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA CARMELITA GUIMARAES, 02 CENTRO JATI/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS TIPO (MOTONIVELADORA, TRATOR DE ESTEIRA COM LAMINA E RESTROESCAVADEIRA COM SISTEMA DE HORAS TRABALHADAS) A SERVIÇO DA SECRETARIA DE OBRAS, VIAÇÃO E URBANISMO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 450.000,00
-
- Nome:
- META EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS TIPO (MOTONIVELADORA, TRATOR DE ESTEIRA COM LAMINA E RESTROESCAVADEIRA COM SISTEMA DE HORAS TRABALHADAS) A SERVIÇO DA SECRETARIA DE OBRAS, VIAÇÃO E URBANISMO DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 459.000,00
Nº do Processo Administrativo: TP2012.09.05.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: CARLOS SERGIO TEIXEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO RISALVO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO SARAIVA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WANDEMBERG SIQUEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ WANDEMBERG SIQUEIRA
Regime: Empreitada por preço global