MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 09040001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE SÃO JOÃO DE CIMA - SÍTIO SÃO JOÃO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 13/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Av. Pedro Sampaio, 385, Centro, Meruoca-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MERUOCA. → Data: 04/09/2012

Órgãos

  • INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.273.917/0001-37
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE SÃO JOÃO DE CIMA - SÍTIO SÃO JOÃO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
    Valor:
    R$ 78.564,58
  • Nome:
    PONTES CONSTRUÇÕES,LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    12.517.853/0001-84
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE SÃO JOÃO DE CIMA - SÍTIO SÃO JOÃO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
    Valor:
    R$ 79.338,55
  • Nome:
    F C CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.569.769/0001-89
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA NA LOCALIDADE DE SÃO JOÃO DE CIMA - SÍTIO SÃO JOÃO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
    Valor:
    R$ 81.873,22

Nº do Processo Administrativo: 09040001/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALTER FERREIRA FREITAS

Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção