PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 021/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE MATÉRIA LEGAL, PARA PUBLICAÇÃO EM VEÍCULOS DE COMUNICAÇÃO Á NÍVEL LOCAL E NACIONAL: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO, JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Auditório da CPL – Rua Cel. João Carlos, nº. 345 – Centro – Pacatuba - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - DOMCE → Data: 05/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.PACATUBA.CE.GOV.BR → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 05/09/2012
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA
Licitantes
-
- Nome:
- APM AGÊNCIA DE PROPAGANDA DOS MUNICÍPIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.923.432/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO
- Valor:
- R$ 195.000,00
-
- Nome:
- EXATA PUBLICIDADE LEGAL - FRANCILENE ALVES LOPES
- CPF/CNPJ:
- 07.635.190/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
- Valor:
- R$ 91.300,00
-
- Nome:
- EXATA PUBLICIDADE LEGAL - FRANCILENE ALVES LOPES
- CPF/CNPJ:
- 07.635.190/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – JORNAL DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
- Valor:
- R$ 36.630,00
Nº do Processo Administrativo: 002-25/06/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiaramente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores, formalizada pelo Decreto Municipal nº 1589/2005, de 28/07/2005 e Decreto Municipal nº 1547/10, de 17/06/2010
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Informação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS GONÇALVES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS GONÇALVES
Registro de Preço: Sim