HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2012.09.05.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA O MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: Licitação cancelada devido a alteração no Termo de Referência.
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE 2012.09.05.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEIRE GABRIELA MACEDO ALVES DE CASTRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA