ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012-SMTAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente para melhoria do atendimento as famílias beneficiarias do Programa Bolsa Família e IGD SUAS, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Ação Social do Município de Aracati Ceará.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Computador core i3 placa mãe asus p8h61, hd 1 tb, memória de 4 gb , gravadora de dvd , tela de 18.5" lcd , teclado ps/2 ,mouse ps/2. Garantia de um ano.
- Valor:
- R$ 12.499,90
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Mesa Para Computador Com Suporte Para Teclado , Confeccionado Em Melaminico Mdf, Cor A Branca , Com Medidas Aproximadas De 0,80x0,60 Mt, Com Garantia Mínima De 6 Meses.
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-Suporte Pra Cpu Branco Com Rodízio Med. 0,40x0,18 Com Garantia Minima De 6 Meses
- Valor:
- R$ 559,91
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-Notebook processador core i5 memória 6 gb, hd 1 tb, tela 14" garantia de 01 ano.
- Valor:
- R$ 8.898,00
-
- Nome:
- Bento e Sipriano Comerco de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-Cadeira Secretaria Giratoria Em Tecido Sem Braço, Altura Regulável E Encosto Em Compensado, Modelado Anatomicamente Com Espuma Injetada.
- Valor:
- R$ 1.958,60
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-Armário de madeira alto, fechado, com 2 portas puxadores e chaves ,4 prateleiras fixas, confeccionado em fibra de madeira mdp com 15 mm de espessura, revestida em laminado melamínico texturizado de alta pressão em ambas as faces na cor branca, borda com proteção em perfis de pvc, estruturas com sapatas em nylon.med: 1.50 x 0.75 x 0.35. Com garantia mínima de 6 meses.
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07-Birô de madeira com duas gavetas, puxadores e chave com travas simultâneas, confeccionado em fibra de madeira mdp com 15mm.
- Valor:
- R$ 459,99
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08-Cadeira de plastico sem braço,na cor branca estrutura produzida em material resistente às intempéries e ao uso.
- Valor:
- R$ 790,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 09-Módulo isolador estabilizador 300 kva.especificação : voltagem 110/220v, garantia mínima de um ano.
- Valor:
- R$ 2.200,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 10-Cadeira fixa 4 pés espuma injetada com assento e encosto tipo concha monobloco, de corpo único, com espaldar médio.
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 11-Ventilador de parede 50 cm oscilante, 03 hélices, 03 velocidades, 220 volts, tamanho grande, área de ventilação 40m² , garantia mínima de 6 meses.
- Valor:
- R$ 1.345,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 12-Câmera digital 14.0 mp lcd bateria recarregável
- Valor:
- R$ 352,00
-
- Nome:
- Digi&tal Soluções em Informática LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 13-Data show:projetor com 2800 ansi lumens, contraste de 3000:1,resolução de 800x600, 6,77 milhões de cores, resolução nativa de 4:3 ou 16:9, entradas vga, vídeo composto, svideo,usb a, rca
- Valor:
- R$ 1.850,00
Nº do Processo Administrativo: 3008.01/2012SAS
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Davi Carvalho de Moura
Responsável pela Adjudicação: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Responsável pela Homologação: Vanda Anselmo Braga dos Santos
Regime: Empreitada por preço global