QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 005/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 09/10/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- COSAMPA PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.006.548/0001-37
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 6.112.594,27
Nº do Processo Administrativo: CP 005/2012
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção