APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 9/2012090501FME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de generos alimentícios para merenda escolar
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARES - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO 0FICIAL DA UNIÃO → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO0 CEARÁ → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 05/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/09/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Lote I
- Valor:
- R$ 14.298,00
-
- Nome:
- VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 03 - Lote III
- Valor:
- R$ 18.898,90
-
- Nome:
- VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 05 - Lote V
- Valor:
- R$ 13.999,50
-
- Nome:
- VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 06 - Lote VI
- Valor:
- R$ 13.196,10
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 02 - Lote II
- Valor:
- R$ 26.543,80
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 04 - Lote IV
- Valor:
- R$ 28.840,00
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 07 - Lote VII
- Valor:
- R$ 31.350,00
Nº do Processo Administrativo: 9/2012090501FME
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520 E LEI 8.666/93 E SUAS POSTERIORES ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA QUEZADO GURGEL
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GEANNY DA SILVA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: DANIELA ANGELA FREIRE E SILVA GOMES