JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: a Aquisição de gêneros alimentícios para atender ao Programa Mais Educação.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1366 → Data: 05/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 71.999,05
-
- Nome:
- F. IDALÉCIO NOGUEIRA BARBOSA EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.398.593/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 46.000,00
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 18.200,00
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 73.000,00
-
- Nome:
- D. G. DE ALMEIDA DIÓGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 00.642.003/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 47.500,00
-
- Nome:
- SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 46.800,00
-
- Nome:
- SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.714.226/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 18.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.30.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARUZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO NULINERVE LIMA
Responsável pela Homologação: IOLANDA MARIA FERNANDES DE ASSIS DANTAS
Regime: Empreitada por preço global