NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.03.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE NOVO ORIENTE - CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- POVILHO DE MANDIOCA
- Valor:
- R$ 2.256,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SAL REFINADO
- Valor:
- R$ 147,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AÇUCAR REFINADO PCT. C/ 1 KG
- Valor:
- R$ 4.068,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALMONDEGAS AO MOLHO LT C/420 GR.
- Valor:
- R$ 7.140,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ARROZ BRANCO TIPO 2 PCT.C/1 KG
- Valor:
- R$ 4.520,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BISCOITO CREAM CRACKER
- Valor:
- R$ 10.350,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CAFÉ EM PÓ TORRADO
- Valor:
- R$ 2.368,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA ENLATADA
- Valor:
- R$ 6.736,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CHOCOLATE EM PÓ
- Valor:
- R$ 22.620,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COLORAU EM PÓ
- Valor:
- R$ 263,20
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CURAU DE MILHO VERDE
- Valor:
- R$ 7.647,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE TRIGO
- Valor:
- R$ 1.631,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FUBÁ DE MILHO
- Valor:
- R$ 2.256,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL
- Valor:
- R$ 18.480,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MACARRÃO TIPO ESPAGUETE
- Valor:
- R$ 3.804,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MARGARINA PT.C/250 GR
- Valor:
- R$ 1.449,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DE SOJA REF. PET
- Valor:
- R$ 3.502,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SARDINHA AO MOLHO DE TOMATE
- Valor:
- R$ 13.387,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SOPA DE MACARRÃO C/LEGUMES
- Valor:
- R$ 7.647,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SUCO DE FRUTAS CONCENTRADO
- Valor:
- R$ 4.802,50
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TEMPERO EM PÓ COMPLETO
- Valor:
- R$ 1.164,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOIDA
- Valor:
- R$ 4.760,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CARNE OVINA
- Valor:
- R$ 4.760,00
-
- Nome:
- DIAGA COMERCIO DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRANGO ABATIDO
- Valor:
- R$ 3.560,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.03.02
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520
Ordenador da Despesa: MARIA COELHO SAMPAIO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA COELHO SAMPAIO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: ANTONIO CARLOS RODRIGUES FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA LEIDIANE COUTINHO COELHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA COELHO SAMPAIO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MARIA COELHO SAMPAIO CAVALCANTE