PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3108.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realização de evento comemorativo dos 55 (cinqüenta e cinco) anos de emancipação política do Município de Pacujá /CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 17/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua 22 de Setembro, 325, Centro - PACUJÁ-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 03/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/09/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sistema de iluminação profissional para palco Unidade 1
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Sistema de som profissional, tipo fly, com potência mínima de 20.000 W. Unidade 1
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Banheiros Químicos composto de 05(cinco) Banheiros Masculino e 05(cinco) femininos Diária 1
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Gerador sonorizado com 180kva – Gerador de 180kva trifásico com extintor CO2 de 6kg, operador técnico e combustível. Unidade 1
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- locação de 01 palco em estrutura metálica no formato concha, com montagem e desmontagem, com as características mínimas abaixo: 12,00 metros de frente, 10,00 metros de profundidade e 8,00 metros de altura, com altura do piso do palco de no mínimo 2,00 metros, camarim climatizado tamanho 4,00 x 3,60, cobertura com toldo Unidade 1
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Atração nacional - artista ou banda musical de renome nacional, para apresentação de show, com duração mínima de 2 horas, no dia 21 de setembro de 2012. Unidade 1
- Valor:
- R$ 50.000,00
-
- Nome:
- REBENTÃO HOSPEDAGENS, SHOWS E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Atração regional - artista ou banda musical de renome regional, para apresentação de show, com duração mínima de 2 horas, no dia 21 de setembro de 2012. Unidade 2
- Valor:
- R$ 24.000,00
Nº do Processo Administrativo: 3108.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA