VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP19/2012-SEAG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICAÇÃO PP Nº 19/2012-SEAG-AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO PP Nº 19/2012-SEAG-AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS. → Data: 06/09/2012
Órgãos
- COORDENADORIA DE APOIO A GESTAO
- DEPTO. DE ASSIST. A CRIANCA E AO ADOLESC
- DEPTO. DE ASSISTENCIA COMUNITARIA
- COORDENADORIA DE FUNDOS ESPECIAIS DE SAU
- DEPTO. DE ASSIST. HOSPITALAR E AMBULAT.
Licitantes
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ÁLCOOL ETÍLICO COMBUSTÍVEL - Para incineração 1.000 ml.
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- DESENGORDURANTE e DESINCRUSTANTE - Para limpeza de superfícies laváveis de cozinhas, para dessincrustação de gordura carbonizada em panelas, fogões, chapas, fritadeiras, etc. Composição: Dodecil benzeno sulfonato de sódio, tensoativo não iônico. Validade de no mínimo de 24 meses.
- Valor:
- R$ 952,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- DETERGENTE CONCENTRADO - Composição: Ácido linear alquilbenzeno sufônico, lauril éter sulfato de sódio, neutralizante, espessante, conservante, coadjuvante, corante e veículo; Para lavagem manual de louça, neutro, liquido, super concentrado com diluição aproximada de 1 para 60 litros de água. Embalagem de no mínimo 1000 ml, rótulo com identificação do produto, marca do fabricante e notificação na ANVISA. O produto não poderá ter data de fabricação superior a 30 dias a partir da entrega e deverá ter validade de no mínimo de 24 meses.
- Valor:
- R$ 1.081,20
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- KIT LAVANDERIA
- Valor:
- R$ 10.116,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE PARA GELO EM PVC RESISTENTE - Tamanho médio; Com dimensões 42cm x 72cm x 0,19 cm; Próprio para acondicionamento de alimentos; Fabricado com polietileno de alta densidade (PEAD). formulados especialmente para a manipulação áspera e temperaturas frias. O aditivo de EVA (acetato do vinil do etilo) na base do polietileno aumenta a força e a punctura-resistência sob temperaturas de congelação. Pacote com 100 unidades.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ÁLCOOL ETÍLICO COMBUSTÍVEL - Para incineração 1.000 ml.
- Valor:
- R$ 525,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- DESENGORDURANTE e DESINCRUSTANTE - Para limpeza de superfícies laváveis de cozinhas, para dessincrustação de gordura carbonizada em panelas, fogões, chapas, fritadeiras, etc. Composição: Dodecil benzeno sulfonato de sódio, tensoativo não iônico. Validade de no mínimo de 24 meses.
- Valor:
- R$ 1.012,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- DETERGENTE CONCENTRADO - Composição: Ácido linear alquilbenzeno sufônico, lauril éter sulfato de sódio, neutralizante, espessante, conservante, coadjuvante, corante e veículo; Para lavagem manual de louça, neutro, liquido, super concentrado com diluição aproximada de 1 para 60 litros de água. Embalagem de no mínimo 1000 ml, rótulo com identificação do produto, marca do fabricante e notificação na ANVISA. O produto não poderá ter data de fabricação superior a 30 dias a partir da entrega e deverá ter validade de no mínimo de 24 meses.
- Valor:
- R$ 1.144,80
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- KIT LAVANDERIA
- Valor:
- R$ 10.215,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE PARA GELO EM PVC RESISTENTE - Tamanho médio; Com dimensões 42cm x 72cm x 0,19 cm; Próprio para acondicionamento de alimentos; Fabricado com polietileno de alta densidade (PEAD). formulados especialmente para a manipulação áspera e temperaturas frias. O aditivo de EVA (acetato do vinil do etilo) na base do polietileno aumenta a força e a punctura-resistência sob temperaturas de congelação. Pacote com 100 unidades.
- Valor:
- R$ 642,90
Nº do Processo Administrativo: 20/2012-SEAG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006- Lei Geral da Micro Empresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA