CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 43/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e recarga de toner e cópias de material pedagógico para escolas da Rede Pública do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O povo Aviso de Licitação → Data: 07/09/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção e recarga de toner e cópias de material pedagógico para escolas da Rede Pública do Município de Crateús.
- Valor:
- R$ 76.640,00
Nº do Processo Administrativo: 43/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangelista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangelista
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangelista