SOBRAL | Câmara Municipal
Licitação: CC Nº 016/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para confecção de placas (comendas) em aço inox, conforme discriminação e modelo, constante do anexo I e II, respectivamente, do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: 01 - Licitação não obteve o número minimo de licitantes no dia 18/09/2012, conforme § 6º do Artigo 22 da Lei 8.666/93, sendo remarcada para o dia 01/10/2012, às 09:30 horas. 02 - Licitação não obteve o número minimo de licitantes no dia 01/10/2012, conforme § 6º do Artigo 22 da Lei 8.666/93, sendo remarcada para o dia 15/10/2012, às 15:00 horas.
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:03/10/2012 →
Data da Reabertura: 15/10/2012 →
Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA CAMARA → Data: 03/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CAMARA → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA CÂMARA → Data: 19/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA → Data: 21/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA CÂMARA → Data: 03/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA → Data: 03/10/2012
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 08.20.021.12
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: JOÃO ALBERTO ADEODATO JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA ARAGÃO ALVES
Responsável pela Informação: REGINA MARIA ALVES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSÉ DIAS CARNEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JÚNIOR