SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_172/12_GESTÃ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa especializada nos serviços de Publicações Legais de Matérias de interesse da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2012 Data de Abertura: 28/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 11/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 11/09/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
- SECRETARIA DA GESTÃO
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DA TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
- OUVIDORIA E ARTICULAÇÃO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ESCRITA PUBLICIDADE PROPAGANDA E ASSESSORIA PÚBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.439.609/0001-88
- Objeto/Lote:
- Serviços de Publicações Legais de Matérias de interesse da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 424.150,00
Nº do Processo Administrativo: 0627712
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Anastácio de Lima
Regime: Empreitada por preço global