UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº023/12SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE UBAJARA .
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMENENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUN. DE BAJARA A RUA JOSE RUFINO PEREIRA , 100 CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- TERCEIRO & BENTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.433.502/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM I VEÍCULO PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DO PROJOVEM, TIPO ÔNIBUS, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 29(VINTE E NOVE) PESSOAS.
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- TERCEIRO & BENTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.433.502/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM II VEÍCULO PARA TRANSPORTE DE FUNCIONÁRIO, TIPO VAN, CAPACIDADE MÍNIMA PARA 16(DEZESSEIS) PESSOAS
- Valor:
- R$ 50.880,00
-
- Nome:
- TERCEIRO & BENTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.433.502/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM III VEÍCULO PARA TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, TIPO EXECUTIVO, 04(QUATRO) PORTAS, CAPACIDADE PARA 05(CINCO) PESSOAS, GASOLINA E/OU ÁLCOOL, COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA.
- Valor:
- R$ 38.880,00
Nº do Processo Administrativo: Nº023/2012-SEDU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº8.666 DE 21/06/93
Ordenador da Despesa: BARBARA NELY DOS SANTOS RIBEIRO MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE,
Responsável pela Adjudicação: BARBARA NELY DOS S. RIBEIRO MENDONÇA
Responsável pela Homologação: BARBARA NELY DOS S. RIBEIRO MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim