NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 15/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de material odontológico destinado ao Centro de Especialidade Odontológicas e aos PSF´S do Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 05/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 05/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 15/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias