PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0609.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Reconformação e pavimentação em pedra tosca com rejuntamento (agregado adquirido) da Estrada de acesso ao Sítio Carvão - Zona Rural no municipio de Pereiro
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 17/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro – CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- reconformação e pavimentação em pedra tosca com rejuntamento (agregado adquirido) da Estrada de acesso ao Sítio Carvão - Zona Rural no municipio de Pereiro
- Valor:
- R$ 144.229,10
Nº do Processo Administrativo: 0609.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção