NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 07/12/05/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 02 veículos de Fabricação Nacional, 0 Km, equipado com motor no mínimo 1.0, ano/modelo 2012/2012, com potência no mínimo 66cv/rpm, pintura sólida na cor branca ou prata, combustível gasolina/álcool destinados às Secretarias de Saúde e Assistência Social e divididos em Lotes.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 05/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 05/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Firme e Venâncio Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE I – VEÍCULO PARA ASSISTÊNCIA SOCIAL - IGD Veículo de fabricação nacional, 0km, equipado com motor no mínimo 1.0, ano/modelo 2012/2012, com potência no mínimo 66cv/rpm, 04 (quatro) portas, ar condicionado, pintura sólida branca ou prata, 08 válvulas, combustível gasolina/álcool, capacidade para 05 passageiros, 05 marchas para frente e 01 à ré, rodas em aço estampado 5.0 x 13 + pneus 175/70 – R 13, com 01 (um) ano de garantia
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- Firme e Venâncio Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE II – VEÍCULO PARA SECRETARIA DE SAÚDE – IGD Veículo de fabricação nacional, 0km, equipado com motor no mínimo 1.0, ano/modelo 2012/2012, com potência no mínimo 66cv/rpm, 04 (quatro) portas, ar condicionado, pintura sólida branca ou prata, 08 válvulas, combustível gasolina/álcool, capacidade para 05 passageiros, 05 marchas para frente e 01 à ré, rodas em aço estampado 5.0 x 13 + pneus 175/70 – R 13, com 01 (um) ano de garantia
- Valor:
- R$ 34.500,00
Nº do Processo Administrativo: 07/12/05/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Responsável pela Homologação: Mariano Rodrigues da Costa Neto