JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1209.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem como objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços mecânicos, preventivos e corretivos, bem como a substituição de peças, troca de óleos lubrificantes e produtos afins, para atender a frota de veículos da Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Serviços Públicos, de Juazeiro do Norte- Ceará.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 12/09/2012 Data de Abertura: 24/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 11/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 12/09/2012

Órgãos

  • SEC.MUNIC.MEIO-AMBIENTE E SERV.PUBLICOS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS

Nº do Processo Administrativo: 1009.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93; Lei Federal Nº 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Argemiro Teófilo da Costa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo

Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto

Responsável pela Adjudicação: Argemiro Teófilo da Costa

Responsável pela Homologação: Argemiro Teófilo da Costa