CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1209.01/2012-01/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE : MATERIAL DE LIMPEZA, ESPORTIVO, COPA E COZINHA, SUPRIMENTOS DE INFORMATICA, DIDÁTICO E LIVROS PARADIDÁTICOS DESTINADOS AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/09/2012 Data de Abertura: 25/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 12/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 12/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 12/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CICERA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.317.982/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE I-SUPRIMENTOS DE INFORMATICA - R$ 39.086,63
    Valor:
    R$ 29.910,00
  • Nome:
    E.V FERREIRA - ME / EDUARDO VIANA FERREIRA
    CPF/CNPJ:
    14.684.744/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE II- MATERIAL DE LIMPEZA - R$ 42.811,10
    Valor:
    R$ 33.628,00
  • Nome:
    CICERA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.317.982/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE III- MATERIAL DE COPA E COZINHA - R$ 29.177,20
    Valor:
    R$ 16.400,00
  • Nome:
    CICERA DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.317.982/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE IV – MATERIAL DIDÁTICO - R$ 72.089,48
    Valor:
    R$ 43.700,00
  • Nome:
    J.M COMERCIAL - JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO
    CPF/CNPJ:
    09.342.699/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE V- MATERIAL ESPORTIVO - R$ 43.532,53
    Valor:
    R$ 43.000,00
  • Nome:
    COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.523.574/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE VI- LIVROS PARADIDÁTICOS - R$ 208.593,00
    Valor:
    R$ 179.995,20

Nº do Processo Administrativo: 1209.01/2012-01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS

Regime: Empreitada por preço global