RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0309.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO ALUSIVO A FESTA DE ANIVERSARIO DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município de RERIUTABA, sito no RUA DR. OSVALDO HONORIO LEMOS, 178, CENTRO, RERIUTABA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇOE / CE → Data: 12/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- janilson alves de oliveira - me
- CPF/CNPJ:
- 15.207.139/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO ALUSIVO A FESTA DE ANIVERSARIO DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- EDINARDO B ILDELFONSO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.357.047/0001-56
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA A REALIZAÇÃO DO EVENTO ALUSIVO A FESTA DE ANIVERSARIO DO MUNICIPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 133.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0309.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, e demais normas pertinentes e, ainda, pelas disposições estabelecidas no presente edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO KILSON MUNIZ MAGALHAES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO KILSON MUNIZ MAGALHAES
Regime: Empreitada por preço global