FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 091901/2012-SEA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ARRENDAMENTO DE 04 (QUATRO) SISTEMAS DE INFORMÁTICA, SENDO 01 (UM) SISTEMA DE CONTABILIDADE, 01 (UM) SISTEMA DE PATRIMÔNIO, 01 (UM) SISTEMA DE ALMOXARIFADO E 01 (UM) SISTEMA DE LICITAÇÕES, PARA LANÇAMENTO E PROCESSAMENTO DE DADOS, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTOS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ARRENDAMENTO DE 04 (QUATRO) SISTEMAS DE INFORMÁTICA, SENDO 01 (UM) SISTEMA DE CONTABILIDADE, 01 (UM) SISTEMA DE PATRIMÔNIO, 01 (UM) SISTEMA DE ALMOXARIFADO E 01 (UM) SISTEMA DE LICITAÇÕES, PARA LANÇAMENTO E PROCESSAMENTO DE DADOS, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
- Valor:
- R$ 10.632,00
Nº do Processo Administrativo: 0830.02/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CAETANO MARLINDO HENRIQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: CAETANO MARLINDO HENRIQUE
Responsável pela Homologação: CAETANO MARLINDO HENRIQUE