FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 092002/2012-SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA EM PRAÇAS E AVENIDAS DA SEDE E BAIRROS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E M AMBIEN
Licitantes
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LUMINÁRIA FECHADA EM ALUMÍNIO E LENTE DE VIDRO, PADRÃO DA COELCE, COM REATOR DE 400W VAPOR METÁLICO (72 UNID)
- Valor:
- R$ 17.136,00
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LÂMPADA VAPOR METÁLICO DE 400W (82 UNID)
- Valor:
- R$ 2.107,00
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CÉLULA FOTOELÉTRICA PARA LÂMPADA DE 400W (72 UNID)
- Valor:
- R$ 799,92
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - NÚCLEO DE 03 (TRÊS) PARA INSTALAÇÃO DAS LUMINÁRIAS, EM FERRO GALVANIZADO, TAM. PADRÃO (24 UNID)
- Valor:
- R$ 2.539,20
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - REFLETOR DE 400W VAPOR METÁLICO (10 UNID)
- Valor:
- R$ 466,00
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - CABO 6,00 MM (PEÇA COM 100 METROS) (10 PEÇAS)
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LUMINÁRIA FECHADA EM ALUMÍNIO E LENTE DE VIDRO, PADRÃO DA COELCE, COM REATOR DE 400W VAPOR METÁLICO (72 UNID)
- Valor:
- R$ 20.160,00
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LUMINÁRIA FECHADA EM ALUMÍNIO E LENTE DE VIDRO, PADRÃO DA COELCE, COM REATOR DE 400W VAPOR METÁLICO (72 UNID)
- Valor:
- R$ 24.696,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LÂMPADA VAPOR METÁLICO DE 400W (82 UNID)
- Valor:
- R$ 3.936,00
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LÂMPADA VAPOR METÁLICO DE 400W (82 UNID)
- Valor:
- R$ 2.870,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CÉLULA FOTOELÉTRICA PARA LÂMPADA DE 400W (72 UNID)
- Valor:
- R$ 1.728,00
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - CÉLULA FOTOELÉTRICA PARA LÂMPADA DE 400W (72 UNID)
- Valor:
- R$ 805,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - NÚCLEO DE 03 (TRÊS) PARA INSTALAÇÃO DAS LUMINÁRIAS, EM FERRO GALVANIZADO, TAM. PADRÃO (24 UNID)
- Valor:
- R$ 3.408,00
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - NÚCLEO DE 03 (TRÊS) PARA INSTALAÇÃO DAS LUMINÁRIAS, EM FERRO GALVANIZADO, TAM. PADRÃO (24 UNID)
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- Fercol Industria Metalurgica Comercial e Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - REFLETOR DE 400W VAPOR METÁLICO (10 UNID)
- Valor:
- R$ 1.850,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - REFLETOR DE 400W VAPOR METÁLICO (10 UNID)
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- Cariri Comercial e Construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - CABO 6,00 MM (PEÇA COM 100 METROS) (10 PEÇAS)
- Valor:
- R$ 1.870,00
-
- Nome:
- DIMAPOL-Distribuidora de Material de Limpeza e Papel EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - CABO 6,00 MM (PEÇA COM 100 METROS) (10 PEÇAS)
- Valor:
- R$ 2.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0830.04/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA
Responsável pela Homologação: ÍTALO STEFANY CARVALHO DA SILVA