FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 092001/2012-SED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 06/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO E PRODUCAO
Licitantes
-
- Nome:
- LGA - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.587.515/0001-89
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
- Valor:
- R$ 211.260,00
-
- Nome:
- HELINARDO G. MENEZES - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.102.033/0001-91
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
- Valor:
- R$ 209.602,00
-
- Nome:
- ORIGINART COMÉRCIO DE MATARIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AO MATADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
- Valor:
- R$ 393.798,40
Nº do Processo Administrativo: 0830.05/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: EUDES ALMEIDA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: EUDES ALMEIDA LIMA
Responsável pela Homologação: EUDES ALMEIDA LIMA