IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 040-2012-CC-FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados aos postos de saúde e hospital municipal
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Rua Delta Holanda, 19
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 12/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 06.172.409/0001-71
- Objeto/Lote:
- Feijão de corda;
- Valor:
- R$ 460,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Adoçante tipo zero cal frasco
- Valor:
- R$ 19,90
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Arroz parbolizado em embalagem de 1000g;
- Valor:
- R$ 2.490,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Biscoito de maizena (composto de farinha de trigo, açúcar refinado, fécula de maizena, azeite vegetal hidrogenado, invertosa, sal refinado e glucose contém o aroma artificial de Maria. em embalagem plástica de 400g, preço por quilo
- Valor:
- R$ 858,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Café torrado moído e empacotado a vácuo em embalagem de 250g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 2.319,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Calorífico em embalagem de 500g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 279,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Creme de leite em embalagem de 200g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 75,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Farinha de mandioca;
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Flocos de cereais com 9 vitaminas tipo Mucilon de milho e arroz em embalagem de 400g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 1.012,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Flocos de milho em embalagem de 500g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 176,40
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Leite instantâneo em pó em embalagem de 200g;
- Valor:
- R$ 1.043,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Macarrão espaguete de sêmola pasteurizado em embalagem plástico de 500g, preço por quilo
- Valor:
- R$ 1.375,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Margarina composta de óleos vegetais líquidos e hidrogenadas, água, sal, 2,4% de leite em pó desnatado e/ou soro de leite em pó, estabilizantes leticina de soja e mono e diglicerideos, conservadores de potássio e/ ou benzoato de sódio,aroma artificial de manteiga,acidulante ácido lático,enfloxidante BHT e ácido cítrico, corante natural de urucum e cúrruma ou idêntico ao natural beta corateno e vitamina A (1.500 U.I/100gs),em embalagem de 500g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 1.965,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Óleo de soja lata c/ 900 ml;
- Valor:
- R$ 1.329,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Sal Iodado em embalagem de 1000g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Tempero tipo condimentado em embalagem 500 ml, preço por litro;
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Vinagre em embalagem de 500 ml, preço por litro;
- Valor:
- R$ 243,60
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Biscoito cream craker composto de farinha de trigo, gordura vegetal hidrogenada, sal refinada, açúcar invertido, malte e glucose. em embalagem plástica de 400g, preço pro quilo;
- Valor:
- R$ 825,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Leite sem lactose - alimento com proteína de soja, sem lactose, instantâneo, natural sem sabor para criança de 4 a 5 anos, em embalagem de 300g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 613,50
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal sacarose de cana de açúcar em embalagem plástica de 1000gramas, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 3.315,00
Nº do Processo Administrativo: 040-2012-CC-FMS
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Maria do Carmo Xavier de Queiroz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Maria do Carmo Xavier de Queiroz
Responsável pela Homologação: Maria do Carmo Xavier de Queiroz