CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 20.12.08.06.01C/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 11/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:22/11/2012 →

Data da Reabertura: 07/12/2012 →

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA COMISSÃO → Data: 11/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 22/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA COMISSÃO → Data: 22/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ÁGUA SANITARIA A BASE DE HIPOCLORITO DE SODIO OU CALCIO, TEOR DE CLORO ATIVO 2,0% A 2,5% P/P COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE / ANVISA FRASCO DE 1000ML 40 LITRO DESINFETANTE LIQUIDO BACTERICIDA COM 1000 ML. COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ ANVISA 40 LITRO DESINFETANTE PARA LIMPEZA PESADA COM 500 ML, COM NOTIFICAÇAO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE ANVISA 20 UND DESINFETANTE DESENGORDURANTE EM EMBALAGEM DE 500 ML COM NOTIFICAÇAO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ ANVISA 20 UND DETERGENTE LIQUIDO EM EMBALAGEM DE 500 ML COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ ANVISA 24 UND LIMPA VIDRO EM EMBALAGEM DE 500ML COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ANVISA 12 UND SABÃO EM PÓ EM EMBALAGEM DE 500ML COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ ANVISA 24 UND SABÃO EM BARRA COM 200G PACOTE COM 5 UNIDADES COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ANVISA 5 PCT DESODORIZADOR DE AMBIENTES 400ML DIVERSAS FRAGANCIAS COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE ANVISA 20 UND DESODORIZADOR SANITARIO EM PEDRA DE 35G COM ALÇA PLASTICA COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ANVISA 150 UND ESPONJA DUPLA FACE PARA LIMPEZA LADO VERDE FIBRA SINTETICA COM ABRASIVOS PARA LIMPEZA DIFICIL LADO AMARELO ESPUMA DE POLIURETANO PAR ALIMPEZA DE SUPERFICIES DELICADAS DIMENSOES 110MM X 75MM X 25MM 100 UND FLANELA 100% ALGODÃO PARA LIMPEZA DE PÓ MEDINDO 30X 40CM 20 UND INSETICIDA AEROSOL COM 300ML E TAMPA DE SEGURANÇA COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAÚDE/ANVISA 10 UND LUSTRA MOVEIS A BASE DE CERA NATURAL FRASCO DE 200ML COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE/ANVISA 5 UND SABONETE LIQUIDO COM AROMAS EMBALAGEM DE 1 LITRO COM NOTIFICAÇÃO NO MINISTERIO DA SAUDE /ANVISA 20 UND ALCOOL ISOPROPILICO COM NOTIFICAÇÃO OU REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE /ANVISA 10 LITRO PÁ PARA LIXO EM PLASTICO COM CABO GRANDE 5 UND RODO PARA LIMPEZA BORRACHA DUPLA 30CM COM CABO 5 UND VASSOURA DE NYLON CABO REVESTIDO 5 UND VASSOURA DE PELO COM BASE DE 40CM COM BASE E CABO DE PLASTICO 10 UND BALDE EM PLASTICO COM CAPACIDADE PARA 20 LITROS COM ALÇA 10 UND BACIA EM PLASTICO TAMANHO GRANDE 2 UND BACIA EM PLASTICO TAMANHO MÉDIO 2 UND CESTO PARA LIXO COM CAPACIDADE PARA 30 LITROS 3 UND PAPEL HIGIENICO MACIO NEUTRO COR BRANCA FOLHA DUPLA 100% FIBRA CELULOSICA,ROLO COM 30M PICOTADO PAPEL TIPO LINHA ESPECIAL PACOTE COM 4 ROLOS 50 PCT PAPEL TOALHA NÃO RECICLAVEL EM ROLO PCT COM 2 ROLOS 50 ROLO GUARDANAPO EM PAPEL COM 50 UND 15 PCT LUVA DE BORRACHA PARA LIMPEZA CANO LONGO 55MM - M 10 PAR PORTA PEPEL INTERFOLHADO 3 UND SACO PRETO PARA LIXO COM CAPACIDADE PARA 30 LITROS PCT COM 100 UND 10 PCT SACO PRETO P/ LIXO COM CAPACIDADE P/ 20 LITROS PCT COM 100 UND 10 PCT SACO PRETO P/ LIXO COM CAPACIDADE P/ 100 LITROS PCT COM 100 UND 10 PCT CESTO FECHADO P/ LIXO COM PEDAL COM CAPACIDADE P/20 LITROS 10 UND

Nº do Processo Administrativo: 1665/2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: SADON PEREIRA PINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAUJO SILVA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: SADON PEREIRA PINTO

Responsável pela Homologação: SADON PEREIRA PINTO