ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.10.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de abertura de estrada vicinal no Sítio Areias, Zona Rural do Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização no flanelografo da Prefeitura → Data: 10/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização no Edital → Data: 10/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS, VIACAO E SERV. URBA
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE ERINALDO OLIVEIRA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 11.370.063/0001-56
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de abertura de estrada vicinal no Sítio Areias, Zona Rural do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 49.836,74
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTOTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de abertura de estrada vicinal no Sítio Areias, Zona Rural do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 50.056,11
-
- Nome:
- PRATIC CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.164.439/0001-36
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de abertura de estrada vicinal no Sítio Areias, Zona Rural do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 50.229,56
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.10.2
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993 e Lei 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz
Responsável pela Informação: Américo Fernandes Sampaio
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio
Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção