MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.10.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção destinado a realização de pequenos reparos nas unidades escolares pertencentes à Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE, com a utilização de recursos do FUNDEB
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 10/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 10/09/2012
Órgãos
- FUNDO MANUT. DESENV. EDUC. BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDUARDO MEDEIROS MARTINS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta de madeira, med 210x70cm
- Valor:
- R$ 60.924,00
-
- Nome:
- KACTUS EMPREENDIMENTOS AGRÍCOLAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta de madeira, med 210x70cm
- Valor:
- R$ 62.780,70
-
- Nome:
- J. R. COMÉRCIO, SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta de madeira, med 210x70cm
- Valor:
- R$ 61.651,10
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.10.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário