GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2/2012-00005/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis (gasolina) visando a abastecimento dos veículos automotores que compõem a frota da contratante, movidos a gasolina, destinados à manutenção da Secretaria Municipal de Ação Social, conforme anexos I, II e III do Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/08/2012 Data de Abertura: 17/09/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Av. Monsenhor Furtado 55 Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 30/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- TALISMA PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.262.188/0001-05
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa especializada para fornecimento de combustíveis (gasolina) visando a abastecimento dos veículos automotores que compõem a frota da contratante, movidos a gasolina, destinados à manutenção da Secretaria Municipal de Ação Social, conforme anexos I, II e III do Edital.
- Valor:
- R$ 20.650,00
Nº do Processo Administrativo: 1309001/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Antonio Glaucia Agapito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Antonio Glaucia Agapito Lima
Responsável pela Homologação: Antonio Glaucia Agapito Lima