ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP16/2012-SETAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de MATERIAL ESPORTIVO PARA O PROGRAMA PROJOVEM E SECRETARIA DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/09/2012 Data de Abertura: 27/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PÁG. 10 → Data: 13/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS

Licitantes

  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    01 BOMBA P/ ENCHER BOLA -Bomba completa, para encher bolas esportivas com sistema que permite inflar bolas tanto empurrando como puxando, o ar é impulsionado para dentro da câmara, com garantia do fornecedor. UND: Unid QUANT: 20
    Valor:
    R$ 458,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    02 BOLA DE PING-PONG -Bola de ping pong em material comum 100% polietileno diâmetro 35mm, peso aproximado de cada bola 5g, na cor branca em tamanho oficial 4cm. UND: Unid QUANT: 400
    Valor:
    R$ 2.320,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    03 BOLA DE VOLLEY MG 5200 -Bola de volley, matizada com 18 gomos acabamento em microfibras e moilo slip system removível lubrificado com diâmetro aproximado:65 a 67cm, peso liquido aproximado do produto:260 a 280g, bola oficial da Confederação Brasileira de Volley (CBV) e aprovada pela Federação Internacional de Volley(FIV), ideal para jogos em quadra, com garantia do fornecedor:24meses. UND: Unid QUANT: 40
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    04 BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO OFICIAL -Bola de futebol de campo oficial 8 S11 pro campo, com tecnologia termotec, que torna a bola impermeável, mais macia e com trajetória precisa, com oito gomos, câmara Airbility, miolo Slip System removível e lubrificado, matéria – prima exclusiva Neo Gel, que proporciona maior maciez e absorção de impactos. Testada e aprovada pela FIFA e pela Federação Brasileira de Futebol. Composição em PU Ultra 100%, peso aproximadamente 432 g, circunferência 68cm, garantia do fabricante contra defeito de fabricação e origem Nacional. UND: Unid QUANT: 60
    Valor:
    R$ 12.960,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    05 BOLA DE FUTSAL JUVENIL -Bola Oficial de futsal, vulcanizada, 32 gomos, confeccionada em PU, diâmetro 61-64cm, peso 410-440g, câmara Airbility, miolo Slip System removível e lubrificante. UND: Unid QUANT: 80
    Valor:
    R$ 4.960,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    06 BOLA DE BORRACHA -Bola de borracha Nº 4 tipo dente de leite para atividades recreativas. UND: Unid QUANT: 80
    Valor:
    R$ 1.520,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    07 GARRAFA EM PLÁSTICO -garrafa em plástico personalizada, soprado maleável, tampa polietileno rosqueado e vedação perfeita, bico em PVC retrátil dosador. Produto com matéria prima virgem e certificada garante grau de toxidade de pigmento zero (atóxico), gravação em SILK, capacidade 500ml. UND: Unid QUANT: 550
    Valor:
    R$ 3.850,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    08 MEDALHAS PERSONALIZADA -Medalhas personalizada de acrílico em formato retangular. Medindo 3cm por 5cm com 03mm de espessura, com fita em cetin 5 colorida. UND: Unid QUANT: 1.500
    Valor:
    R$ 15.750,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    09 MOCHILA TRANSVERSAL -Mochila com alça transversal e vários bolsos, confeccionado com material resistente revestimento em Dry System nas partes que fica em contato com o corpo para absorção do suor, bolso frontal com organizador, pequeno bolso lateral junto as costa , alça anatômica moldada em EVA de 6 mm costado em polietileno reticulado de 8 mm, bolso lateral com zíper para garrafa dàgua, fita abdominal com fecho de 25 mm, divisória interna em naylon, porta celular com zíper e bolso lateral em tela. UND: Unid QUANT: 120
    Valor:
    R$ 3.588,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    10 TROFEU GRANDE -Troféu esportivo, primeiro lugar, base quadrada em poliestireno cor preta, chapa vertical em metal em uma das faces para gravação, estrutura em formato de cone em metal, estrutura em forma de come invertido, resina cor preta, globo em metal, 02cones, acoplados em sua extremidade mais larga, no fopo estatueta grega em metal dourado com disco com inscrição “honra ao mérito”, 65cm de altura aproximadamente. UND: Unid QUANT: 10
    Valor:
    R$ 1.130,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    11 TROFEU MEDIO -Troféu esportivo, segundo lugar, base quadrada em poliestireno cor preta, chapa vertical em metal em uma das faces para gravação, estrutura em formato de cone em metal, estrutura em forma de come invertido, resina cor preta, globo em metal, 02cones, acoplados em sua extremidade mais larga, no fopo estatueta grega em metal dourado com disco com inscrição “honra ao mérito”, 40cm de altura máxima. UND: Unid QUANT: 20
    Valor:
    R$ 1.280,00
  • Nome:
    R D ANDRADE LOBATO - ME
    CPF/CNPJ:
    09.437.828/0001-86
    Objeto/Lote:
    12 TROFEU PEQUENO -Troféu esportivo, terceiro lugar, base quadrada em poliestireno cor preta, chapa vertical em metal em uma das faces para gravação, estrutura em formato de cone em metal, estrutura em forma de come invertido, resina cor preta, globo em metal, acoplados em sua extremidade mais larga, no fopo estatueta grega em metal dourado com disco com inscrição “honra ao mérito”, 20cm de altura aproximadamente. UND: Unid QUANT: 20
    Valor:
    R$ 898,00

Nº do Processo Administrativo: 26/2012-SETAS

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa

Ordenador da Despesa: MARIA HELENA PONTES CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ