VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12-06-SES-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de um médico com especialidade em obstetrícia e ginecologia com aparelhagem própria para prestar serviço junto ao Hospital Municipal de Varjota
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Arthur Ramos, 232 Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 05/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 05/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Herbert Donato Chaves
- CPF/CNPJ:
- ***.089.413-**
- Objeto/Lote:
- Contratação de um médico com especialidade em obstetrícia e ginecologia com aparelhagem própria para prestar serviço junto ao Hospital Municipal de Varjota
- Valor:
- R$ 56.700,00
Nº do Processo Administrativo: 12-06-SES-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores e normas contidas no presente edital
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pela Informação: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma