JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1309.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa de engenharia para executar serviços de Lote I: Construção uma quadra coberta na E.E.F. Antônio Saraiva de Oliveira no Sítio Junco, e Lote II: Construção de uma quadra poliesportiva e ampliação de banheiros na E.E.F. Laurentino Alves de Mascena no Sítio Leite, neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará, serviços estes com verba conveniada
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 13/09/2012 Data de Abertura: 01/10/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, S/n°, Bairro Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/09/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1209.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Elvis Mesquita Ponte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção