SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_175/12_ESPOR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços de locação de equipamentos de som pequeno, médio e grande, devidamente instalado a serem utilizados em eventos realizados e apoiados pela Secretaria do Esporte e Juventude do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 13/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS ALBERTO PEREIRA DE SOUSA
    CPF/CNPJ:
    09.500.099/0001-65
    Objeto/Lote:
    Serviços de locação de equipamentos de som pequeno, médio e grande, devidamente instalado a serem utilizados em eventos realizados e apoiados pela Secretaria do Esporte e Juventude do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 163.000,00
  • Nome:
    FRANCISCA JESSYCA DO CARMO DE CASTRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.797.224/0001-15
    Objeto/Lote:
    Serviços de locação de equipamentos de som pequeno, médio e grande, devidamente instalado a serem utilizados em eventos realizados e apoiados pela Secretaria do Esporte e Juventude do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 273.000,00
  • Nome:
    APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    13.766.379/0001-97
    Objeto/Lote:
    Serviços de locação de equipamentos de som pequeno, médio e grande, devidamente instalado a serem utilizados em eventos realizados e apoiados pela Secretaria do Esporte e Juventude do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 285.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0573912

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Regime: Empreitada por preço global