CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2012-SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma e recuperação das escolas de ensino fundamental das seguintes localidades: Figueiredo, Lagoa do Arroz, Vila Macário, Olho D'Água, Antonio Francisco Bezerra e Capitão Epaminondas em São Gonçalo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/09/2012 Data de Abertura: 17/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO 280


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO MUNICIOPAL → Data: 06/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    AC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.685.502/0001-10
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma e recuperação das escolas de ensino fundamental das seguintes localidades: Figueiredo, Lagoa do Arroz, Vila Macário, Olho D'Água, Antonio Francisco Bezerra e Capitão Epaminondas em São Gonçalo.
    Valor:
    R$ 89.980,63
  • Nome:
    CARDOSO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.930.865/0001-61
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma e recuperação das escolas de ensino fundamental das seguintes localidades: Figueiredo, Lagoa do Arroz, Vila Macário, Olho D'Água, Antonio Francisco Bezerra e Capitão Epaminondas em São Gonçalo.
    Valor:
    R$ 91.042,02
  • Nome:
    CONSTRUTORA COMAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.247.224/0001-77
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma e recuperação das escolas de ensino fundamental das seguintes localidades: Figueiredo, Lagoa do Arroz, Vila Macário, Olho D'Água, Antonio Francisco Bezerra e Capitão Epaminondas em São Gonçalo.
    Valor:
    R$ 91.193,25

Nº do Processo Administrativo: 003/2012-SME

Fundamentação Legal: 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM

Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: MARIA DAS DORES RODRIGUES DE ARAUJO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma