REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.09.10.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: contratação de assessoria e consultoria especializada em ações educacionais que visem a melhoria do desempenho acadêmico dos alunos da rede básica de ensino fundamental deste Município participantes do projeto construindo pessoas desenvolvendo resultados

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/09/2012 Data de Abertura: 21/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Padre Ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 10/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 10/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 10/09/2012

Órgãos

  • F.MAN.DES.EDUC.BASICA VAL.PROFIS-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    Instituto Prisma de Desenvolvimento Humano
    CPF/CNPJ:
    07.248.187/0001-96
    Objeto/Lote:
    contratação de assessoria e consultoria especializada em ações educacionais que visem a melhoria do desempenho acadêmico dos alunos da rede básica de ensino fundamental deste Município participantes do projeto construindo pessoas desenvolvendo resultados, composto de: 1) capacitação de 70 professores de reforço escolar com carga horária de 40h/a, incluindo: h/a, alimentação e transporte dos instrutores; alimentação dos cursistas; material instrucional; material coletivo(kit); material pedagógico individual. 2) seminário de sensibilização dos gestores. 3) material estruturado de alfabetização e letramento para os alunos - Mundo da Linguagem - Autoras Alessandra Monteiro e Nukácia Araújo com 400 páginas Edições IPDH e 4) aplicação de teste de entrada e teste de saída
    Valor:
    R$ 185.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.09.10.01

Fundamentação Legal: Lei 10.520

Ordenador da Despesa: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA

Responsável pela Informação: AUGUSTO ALVES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO

Responsável pela Adjudicação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA

Responsável pela Homologação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA