IBARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2808.01/2012-ED/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Merenda Escolar destinado ao Programa Mais Educação referente ao Ano de 2012, junto da Secretaria de Educação e Cultura do Município de Ibaretama-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: SALA DE LICITAÇÃO RUA PADRE JOÃO SCOPEL Nº 79 CENTRO IBARETAMA-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: flanelografo → Data: 28/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
    CPF/CNPJ:
    03.590.562/0001-20
    Objeto/Lote:
    Bolacha doce popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.034,00
  • Nome:
    WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
    CPF/CNPJ:
    03.590.562/0001-20
    Objeto/Lote:
    Bolacha salgada popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.034,00
  • Nome:
    WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
    CPF/CNPJ:
    03.590.562/0001-20
    Objeto/Lote:
    Achocolatado pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 3.840,00
  • Nome:
    WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
    CPF/CNPJ:
    03.590.562/0001-20
    Objeto/Lote:
    Suco pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 5.010,00
  • Nome:
    J C GONZAGA RICARDO ME
    CPF/CNPJ:
    12.219.227/0001-01
    Objeto/Lote:
    Bolacha doce popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.128,00
  • Nome:
    J C GONZAGA RICARDO ME
    CPF/CNPJ:
    12.219.227/0001-01
    Objeto/Lote:
    Bolacha salgada popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.128,00
  • Nome:
    J C GONZAGA RICARDO ME
    CPF/CNPJ:
    12.219.227/0001-01
    Objeto/Lote:
    Achocolatado pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 4.160,00
  • Nome:
    J C GONZAGA RICARDO ME
    CPF/CNPJ:
    12.219.227/0001-01
    Objeto/Lote:
    Suco pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 5.636,25
  • Nome:
    FG FREIRE NOJOSA ME
    CPF/CNPJ:
    11.010.723/0001-98
    Objeto/Lote:
    Bolacha doce popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.165,60
  • Nome:
    FG FREIRE NOJOSA ME
    CPF/CNPJ:
    11.010.723/0001-98
    Objeto/Lote:
    Bolacha salgada popular pct 400gr
    Valor:
    R$ 1.165,60
  • Nome:
    FG FREIRE NOJOSA ME
    CPF/CNPJ:
    11.010.723/0001-98
    Objeto/Lote:
    Achocolatado pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 4.544,00
  • Nome:
    FG FREIRE NOJOSA ME
    CPF/CNPJ:
    11.010.723/0001-98
    Objeto/Lote:
    Suco pronto embalagem tetra Pack 200ml
    Valor:
    R$ 5.427,50

Nº do Processo Administrativo: 2408.01/2012-ED

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 ART 24 INCISO II

Ordenador da Despesa: ANTONIO EREMBERG GONÇALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: francisco roberval lima de almeida

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EREMBERG GONÇALVES

Responsável pela Homologação: ANTONIO EREMBERG GONÇALVES