PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS A REPAROS DE LOMBADAS E DEMAIS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DE TRÂNSITO E PROTEÇÃO A CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÃO - RUA CORONEL MEIRELES, Nº 07 CENTRO - PARACURU/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 10/09/2012
Órgãos
- SEC DE TRANSITO E PROTECAO A CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- JONAS DYEGO CAVALCANTE DA SILVA ROCHA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.677.602/0001-20
- Objeto/Lote:
- OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS A REPAROS DE LOMBADAS E DEMAIS AÇÕES DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA DE TRÂNSITO E PROTEÇÃO A CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL. LOTE I Item Nº Especificação Marca Und. Quantidade Valor Unitário Valor Total 01 Areia Fina M³ M³ 02 Areia Grossa M³ M³ 03 Brita em M³ M³ 04 Cimento 50 kg Saco 05 Tijolo Furado 9x19x19 Und. VALOR TOTAL PARACURU - CE, 05 DE SETEMBRO DE 2012. JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO Pregoeiro Oficial
- Valor:
- R$ 14.590,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.06.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: ANGELO BARROSO ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MARCEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA