ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.05.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DE SANTA LUZIA NA LOCALIDADE DE CANTA GALO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Paulo Alves s/n – centro, Acarape - Ceara
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA COMISSAO → Data: 05/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 14/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- NIAGARA LOCAÇÕES E SERVIÇOS DE LIMPEZA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.261.273/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DE SANTA LUZIA NA LOCALIDADE DE CANTA GALO.
- Valor:
- R$ 82.755,61
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DE SANTA LUZIA NA LOCALIDADE DE CANTA GALO.
- Valor:
- R$ 84.336,81
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA COM. E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.132.452/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DE SANTA LUZIA NA LOCALIDADE DE CANTA GALO.
- Valor:
- R$ 83.306,10
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.05.01
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e leis especiais.
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PINHEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMILDO DA SILVA SOUSA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PINHEIRO DA SILVA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PINHEIRO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção