IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-13/2012-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), destinados ao atendimento dos diversos Programas Sociais de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social, deste Município, referente ao exercício de 2012, conforme especificações e quantidades descriminadas no Termo de Referência (Anexo I), do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/09/2012 Data de Abertura: 27/09/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, CENTRO - TRAVESSA SUL - (PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PP-13/2012-SAS_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 14/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PP-13/2012-SAS_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 14/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PP-13/2012-SAS_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 14/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PP-13/2012-SAS_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 14/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSITENCIA SOCIAL
- FUNDO MUN. DIREITOS DA CRIANCA E DO ADO
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 255.981,69
-
- Nome:
- GUANABARA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 84.999,73
-
- Nome:
- GUANABARA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - POLPAS
- Valor:
- R$ 21.995,72
-
- Nome:
- GUANABARA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PÃES
- Valor:
- R$ 47.340,00
-
- Nome:
- GUANABARA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CARNES E FRIOS
- Valor:
- R$ 213.999,85
Nº do Processo Administrativo: PP-13/2012-SAS
Fundamentação Legal: LEI 10520/2002
Ordenador da Despesa: MARTA MARIA CHAVES COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: MARTA MARIA CHAVES COSTA
Responsável pela Homologação: MARTA MARIA CHAVES COSTA