AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.09.10.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada na cobertura de seguro total para os veículos oficiais pertencentes à Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/09/2012 Data de Abertura: 24/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 11/09/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Itaú Seguros de Auto e Residência S.A
- CPF/CNPJ:
- 08.816.067/0001-00
- Objeto/Lote:
- Cobertura de seguro total para os veículos oficiais pertencentes à Secretaria de Educação. 42 VEICULOS
- Valor:
- R$ 295.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.09.10.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS