OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1709.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de Órteses e Próteses para reabilitação física e motora aos usuários mediante parecer de profissionais junto ao Fundo Municipal da Saúde deste município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: No dia 26/09/2012 a empresa ORTOFOR - Ortopedia Fortaleza Ltda, inscrita no CNPJ n° 07.281.198/0001-59 entrou com uma ação de impugnação do Edtial de Pregão Presencial n° 1709.02/2012 - FMS, onde o mesmo solicita a exigência do Atestado de Capacidade Técnica emitido pela ABOTEC. A Comissão de Licitações analisa e dá procedente a ação da impetrante. Onde o Edital foi incluido tal exigência e republicado nos mesmos meios de comunicação no dia 28/09/12 dando um novo prazo que ficará para o dia 11/10/12 as 14h. O edital alterado encontra-se em anexo neste portal.
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 28/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:28/09/2012 →
Data da Reabertura: 11/10/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Avenida Coronel João Feipe, 858 - Centro, Ocara - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 17/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- Ortofor Ortopedia Fortaleza Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ÓRTESES E PRÓTESES
- Valor:
- R$ 150.000,00
Nº do Processo Administrativo: 3008.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fatima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Viana Gois
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois